必赢娱乐app > 图片 >

www.bwin88.com:列支敦士登辅弼:阿德里安·哈斯勒(

时间:2018-11-02 10:13

来源:未知作者:admin 点击:

  塞舌尔总统:詹姆斯·阿里克斯·米歇尔(James Alix Michel)2004年4月16日—今

  列支敦士登辅弼:阿德里安·哈斯勒(Adria Hasler)2013年3月27日—今

  基里巴斯总统:艾诺特·汤(Anote Tong)2003年7月10日—今

  布基纳法索总理:保罗·卡巴·蒂巴(PaulKabaThieba)2016年1月6日—今

  摩尔多瓦总理:帕维尔·菲利普(Pavel Filip)2016年1月20日—今

  斯洛文尼亚总理:米罗·采拉尔(Miro Cerar)2014年9月18日—今

  孟加拉国总理:谢赫·哈西娜(Sheikh Hasina)2009年1月6日—今

  克罗地亚总理:蒂霍米尔·奥雷什科维奇(TihomirOreskovic)2016年1月22日—今

  毛里塔尼亚总理:叶海亚·乌尔德·哈达明(Yahya Ould Hdmyn)2014年8月20日—今

  匈牙利总理:欧尔班·维克托(Orban Viktor)2010年5月29日—今

  英国辅弼:戴维·威廉·唐纳德·卡梅伦(David Cameron)2010年5月11日—今

  希腊总理:阿莱克西斯·齐普拉斯(Alexis Tsipras)2015年9月21日—今

  梵蒂冈主教委员会主席(国务卿):朱塞佩·贝尔太洛(Giuseppe Bertello)2011年10月1日—今

  阿曼苏丹兼辅弼:卡布斯·本·赛义德(Qaboos Bin Said)1970年7月23日—今

  库克群岛总理:亨利·普纳(Henry Puna)2010年11月30日—今

  葡萄牙总理:安东尼奥·科斯塔(António Costa)2015年11月26日—今

  哈萨克斯坦总理:卡里姆·马西莫夫(Karim Masimov)2014年4月2日—今

  巴巴多斯总理:弗罗因德尔·斯图亚特(Freundel Stuart)2010年10月23日—今

  突尼斯总理:哈比卜·埃西德(Habib Essid)2015年2月6日—今

  马绍尔群岛总统:希尔达·凯茜·海涅(Hilda CathyHeine)2016年1月28日—今

  厄立特里亚总统:伊萨亚斯·阿费沃基(Isaias Afwerki)1991年4月27日—今

  马其顿代总理:埃米尔·迪米特里耶夫(Emil Dimitriev)2016年1月18日—今

  法国总理:曼努埃尔·瓦尔斯(Manuel Valls)2014年4月1日—今

  阿富汗首席施行官:阿卜杜拉·阿卜杜拉(Abdullah Abdullah)2014年9月29日—今

  圣多美和普林西比总理:帕特里斯·特罗瓦达(Patrice Trovoada)2014年11月25日—今

  吉尔吉斯斯坦总理:捷米尔·萨里耶夫(Temir Sariyev)2015年5月1日—今

  巴基斯坦总理:纳瓦兹·谢里夫(Nawaz Sharif)2013年6月5日—今

  阿尔及利亚总理:阿卜杜勒马利克·萨拉勒(Abdelmalek Sellal)2014年4月29日—今

  瓦努阿图总理:夏洛特·萨尔瓦伊(Charlot Salwai)2016年2月11日—今

  印度尼西亚总统:佐科·维多多(Joko Widodo)2014年10月20日—今

  圣基茨和尼维斯总理:蒂莫西·哈里斯(Timothy Harris)2015年2月18日—今

  叙利亚总理:瓦埃勒·哈勒吉(Waelal Halki)2012年8月11日—今

  保加利亚总理:博伊科·鲍里索夫(Boyko Borisov)2014年11月7日—今

  斯洛伐克总理:罗伯特·菲乔(Robert Fico)2012年4月14日—今

  黎巴嫩总理:塔马姆·萨拉姆(Tamam Salam)2014年2月15日—今

  秘鲁部长会议主席(总理):佩德罗·卡特里亚诺(Pedro Cateriano)2015年4月2日—今

  几内亚比绍总理:巴希罗·贾(Baciro Dja)2015年9月17日—今

  危地马拉总统:吉米·莫拉莱斯(Jimmy Morales)2016年1月14日—今

  萨尔瓦多总统:萨尔瓦多·桑切斯·塞伦(Salvador Sánchez Cerén)2014年6月1日—今

  塞尔维亚总理:阿莱克桑达尔·武契奇(Aleksandar Vucic)2014年4月27日—今

  古巴国务委员会主席兼部长会议主席:劳尔·卡斯特罗·鲁斯(Raúl Castro Ruz)2008年2月24日—今

  塞拉利昂总统:欧内斯特·巴伊·科罗马(Ernest Bai Koroma)2007年9月17日—今

  尼泊尔总理:卡德加·普拉萨德·夏尔马·奥利(KP Sharma Oli)2015年10月12日—今

  圣文森特和格林纳丁斯总理:拉尔夫·冈萨维斯(Ralph Gonsalves)2001年3月28日—今

  尼日尔总理:布里吉·拉菲尼(Brigi Rafini)2011年4月7日—今

  马耳他总理:约瑟夫·穆斯卡特(Joseph Muscat)2013年3月11日—今

  乌兹别克斯坦总理:沙夫卡特·米罗莫诺维奇·米尔济约耶夫(Shavkat Mirziyoyev)2003年12月12日—今

  安道尔辅弼:安东尼·马蒂·佩蒂特(Antoni Martí)2015年4月1日—今

  莫桑比克总理:卡洛斯·多罗萨里奥(Carlos do Rosário)2015年1月17日—今

  安提瓜和巴布达总理:加斯顿·布朗(Gaston Browne)2014年6月13日—今

  摩纳哥国务大臣(辅弼):塞齐·泰尔(Serge Telle)2016年2月1日—今

【责任编辑:admin】